Print this page

全港通識理財問答比賽2020

August 03, 2020 162

活動名稱:

全港通識理財問答比賽2020

iKnow Quiz Contest 2020

日期:

26/7/2020

主辦機構:

信報通識、教育局

Hong Kong Economic Journal, Education Bureau

負責老師:

林俊彥老師、彭惠卿老師

Mr Lam Chun Yin, Ms Pang Wai Hing

負責科/組別:

商科

Commercial Department

活動詳情:

 

「全港通識理財問答比賽2020」由《信報通識》主辦,教育局、香港金融管理局協辦,香港教育城為支持機構及聖雅各福群會為活動夥伴,Visa全力支持,冀與青少年共同感受FinTech帶來的便捷與效益,精明地利用科技管理財富,規劃未來。我校學生於多輪初賽表現優異,獲得多個初賽獎項,而我校亦獲得最踴躍參與獎,並於決賽校際爭霸戰獲得全港冠軍。

 

The Hong Kong Liberal Studies Financial Literacy Championship 2020 is organised by iknow of Hong Kong Economic Journal Company Limited, co-organised by the Education Bureau and the Hong Kong Monetary Authority, supported by Hong Kong Education City Limited, partnered with St. James’ Settlement and sponsored by Visa. It aims at sharing the convenience and benefits brought by FinTech with young people, thus helping them make the best use of technology to manage wealth and plan for the future.

 

CTM students perform well in the preliminary round and win multiple individual awards. CTM also win the most active participation school award and the championship in the grand final.

 

 

 

參加者及得獎資料:

班別

學生姓名

 

參與角色:

參賽者、出席學生、

隊長/組長、義工等

獎項(如有)

明愛屯門馬登基金中學

 

中學組校際爭霸戰大獎冠軍

明愛屯門馬登基金中學

 

最踴躍參與獎

2B

何顯艷

參賽者

初賽(第一回合)特別優異獎

2B

李英健

參賽者

初賽(第一回合)特別優異獎

2B

莫敏恩

參賽者

初賽(第一回合)特別優異獎

2B

郭和優

參賽者

初賽(第一回合)特別優異獎

4B

李恒

參賽者

初賽(第一回合)特別優異獎

4B

林咏杰

參賽者

初賽(第一回合)特別優異獎

4B

袁寶琦

參賽者

初賽(第一回合)特別優異獎

4B

黃炫策

參賽者

初賽(第一回合)特別優異獎

5B

林星晴

參賽者

初賽(第一回合)特別優異獎

5B

敖路慧

參賽者

初賽(第一回合)特別優異獎

4B

余淑芳

參賽者

初賽(第二回合)特別優異獎

4B

袁寶琦

參賽者

初賽(第二回合)特別優異獎

4B

許泳諾

參賽者

初賽(第二回合)特別優異獎

4B

黃炫策

參賽者

初賽(第二回合)特別優異獎

4B

黃彩嵐

參賽者

初賽(第二回合)特別優異獎

2B

何顯艷

參賽者

初賽(第三回合)特別優異獎

2B

盘俊杰

參賽者

初賽(第三回合)特別優異獎

2B

莫敏恩

參賽者

初賽(第三回合)特別優異獎

2B

莫梓清

參賽者

初賽(第三回合)特別優異獎

2B

李英健

參賽者

初賽(第三回合)特別優異獎

3B

陳嘉琪

參賽者

初賽(第三回合)特別優異獎

3B

陳映瑄

參賽者

初賽(第三回合)特別優異獎

3B

劉佩蕾

參賽者

初賽(第三回合)特別優異獎

3B

劉銘欣

參賽者

初賽(第三回合)特別優異獎

4B

余淑芳

參賽者

初賽(第三回合)特別優異獎

4B

呂光玄

參賽者

初賽(第三回合)特別優異獎

4B

卓誠幃

參賽者

初賽(第三回合)特別優異獎

4B

林咏杰

參賽者

初賽(第三回合)特別優異獎

4B

施景濤

參賽者

初賽(第三回合)特別優異獎

4B

袁寶琦

參賽者

初賽(第三回合)特別優異獎

4B

許泳諾

參賽者

初賽(第三回合)特別優異獎

4B

陳冠良

參賽者

初賽(第三回合)特別優異獎

4B

陳施吉

參賽者

初賽(第三回合)特別優異獎

4B

黃炫策

參賽者

初賽(第三回合)特別優異獎

4B

黃彩嵐

參賽者

初賽(第三回合)特別優異獎

4B

劉舒欣

參賽者

初賽(第三回合)特別優異獎

4B

潘晨雯

參賽者

初賽(第三回合)特別優異獎

5B

敖路慧

參賽者

初賽(第三回合)特別優異獎

5B

林星晴

參賽者

初賽(第三回合)特別優異獎

5B

陳梓豪

參賽者

初賽(第三回合)特別優異獎