Latest News

活動名稱:
Activity:
星期六興趣班: 手工藝班
Saturday Interests Groups: Handicraft
日期:
Date:
逢星期六
Every Saturday
主辦機構:
Organizer:
明愛屯門馬登基金中學
Caritas Tuen Mun Marden Foundation Secondary School
負責老師:
Teacher-in-charge:
梁灼欣老師
Ms. Leung Cheuk Yan
活動詳情:
Content:
每逢星期六,中一及中二級的學生的補習班過後,會按意願參加不同興趣小組,包括手工藝班。同學們都非常享受製作小手工的過程。
For every Saturday, after attending tutorial class, F.1 and F.2 students would attend different interests groups according to their preference, including handicraft classes. We can tell our students enjoy making handicrafts very much.

 

活動名稱:
Activity:
九華馬登同樂日
Wah Yan Cum CTM Fun day
日期:
Date:
3/3/2018
主辦機構:
Organizer:
九龍華仁書院及本校
Wah Yan College, Kowloon Cum CTM
負責老師:
Teacher-in-charge:
葉詠欣老師
Ms. Yip Wing Yan
負責組別:
Subject/Department:
聯課活動組
Co-curricular Activities Team
活動詳情:
Content:
到訪九龍華仁書院,透過不同活動,以促進兩校之間的學生交流。
To let students exchange their different cultures with Wah Yan College, Kowloon.

 

活動名稱:
Activity:
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(華南賽區)晉級賽2018
日期:
Date:
6/3/2018
主辦機構:
Organizer:
國際數學組委會
負責老師:
Teacher-in-charge:
葉詠欣老師、林俊彥先生
負責組別:
Subject/Department:
數學組
活動詳情:
Content:
「華夏盃」為國際數學組委會主辦的一個具規模性的大型國際數學比賽,包括中國各省市,香港、澳門、台灣參賽,我校學生於2018 年 2 月 25 日參與「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2018(華南賽區)晉級賽,並有四位學生獲獎,其後將於 2018 年 4 月 15 日參與「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽全國決賽;
得獎者:
Awardee:
1A   潘晨雯    特等獎
1A   陳映瑄    二等獎
1A   劉銘欣    三等獎
1A   陳嘉琪    三等獎
活動名稱:
Activity:
融和獎學金計劃 2017/18
Harmony Scholarship Scheme 2017/18
日期:
Date:
28/3/2018
主辦機構:
Organizer:
民政事務總署
Home Affairs Department
負責老師:
Teacher-in-charge:
王慶平老師
Ms. Wong Hing Ping
得獎者:
Awardee:
1A 陳美玲 LANCION MAUREEN DAWN SENA
2A 卓誠幃 CHEUK SHING WAI WILSON
3A 妮哈 SAJAD NEEHA 
4B 江嘉成 JIANG JIACHENG
6B 依林 HUSSAIN BIBI ERHAM
活動名稱:
Activity:
聖公會約瑟堂暨社服務中心三人籃球賽
SKH 3 on 3 Basketball Competition
日期:
Date:
3/3/2018
主辦機構:
Organizer:
聖公會約瑟堂暨社服務中心
SKH St. Joseph's Church & Social Centre
負責老師:
Teacher-in-charge:
鄧顯龍助理校長
Mr. Tang Hin Lung
負責組別:
Subject/Department:
體育
P.E.
得獎者:
Awardee:
成人組別:季軍 Adult Group: 2nd runner up
6A 楊新培 YEUNG SAN PUI JULIUS BRINGAS
6A 承家志 KARAMJIT-SINGH  
5B 莊家聰 INCIONG SEAN GABRIEL ONGWICO
4B 白俊傑 SINGH CHRISTOPHER AMARJIT. M.
青年組:冠軍 Youth Group: Champion
4C 林家俊 LIMBU GAJENDRA
4A 謝志高 SALES JERICHO JAVEL LABIOS
4A 李發朗 RAI JAYA
4C 戴明德 TALATTAD MARK ANGELO BAYUBAY

 

   
   
© 2018 Caritas Tuen Mun Marden Foundation Secondary School. All Rights Reserved.